Возможно ли совмещение должности директора ООО и специалиста по гражданской обороне?

• г. Иркутск

Может ли директор ООО быть лицом ответственным за проведение вводного инструктажа по гражданской обороне, и совмещать должность специалиста по ГО и ЧС.

Ответы на вопрос (1):

Конечно может, он может издать приказ и возложить данные полномочия на себя. Директор в принципе, отвечает за все требования законодательства лично, если не возложит исполнения тех или иных обязанностей на иного сотрудника.