Ветерану отказали в получении льготной карты на основании медали 3 степени за выслугу лет

• г. Благовещенск

Муж в июне получил медаль 3 степени (За выслугу лет) приказ 44-п от 03.05.2017. Он на пенсии, но работает. Пошли в собес получить ветеранское но,нам отказали. Сказали, что медаль не подходит для получения льгот. Ведь государственные награды всегда считались для получения ветеранских.

Ответы на вопрос (1):

Требуйте письменный отказ. Однако обычно ветеранские льготы можно получить только после достижения пенсионного возраста.