Можно ли передвинуть отпуск по просьбе директора в связи с нахождением на больничном?

• г. Кемерово

С 1 августа я по графику должна пойти в отпуск. На данный момент я нахожусь на больничном и директор мне сказала, что в связи с этим мой отпуск передвинется.31 августа мне больничный закроют и с 1 августа я должна идти в отпуск. Хотелось бы получить ответ имеют ли право директор передвинуть мой отпуск, сказав что в отпуск я пойду когда она потом захочет?

Ответы на вопрос (1):

Работодатель в случае временной нетрудоспособности работника должен с учетом пожеланий самого работника перенести время отпуска. Но это не дает работодателю право нарушать новый, скорректированный график отпусков. Если Вы с работодателем договорились о том, что после выхода с больничного ВЫ уходите в отпуск, то так и должно быть. Перенос отпуска на другое время допускается только с вашего письменного согласия.