Перерасчет пенсии для врача-реаниматолога - изменение условий трудового стажа и возраста получения выплат

• г. Москва

Нужно ли перерассчитывать пенсию, если ранее она была льготной, как у врача-реаниматолога стаж шёл год за полтора и я стал получать её в 48 лет, и продолжал работать, а теперь мне исполнилось 60 и я не работаю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Александр, пересчитывать пенсию не нужно так как Вы уже на пенсии по старости, назначенной досрочно, при перерасчете пенсии по общим основаниям, ее размер может уменьшится.