Перерасчет пенсии для врача-реаниматолога - изменение условий трудового стажа и возраста получения выплат

• г. Москва

Нужно ли перерассчитывать пенсию, если ранее она была льготной, как у врача-реаниматолога стаж шёл год за полтора и я стал получать её в 48 лет, и продолжал работать, а теперь мне исполнилось 60 и я не работаю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Александр, пересчитывать пенсию не нужно так как Вы уже на пенсии по старости, назначенной досрочно, при перерасчете пенсии по общим основаниям, ее размер может уменьшится.

Спросить
Пожаловаться

Пенсия была назначена в 50 лет по северному стажу. Стаж составил 13.5 и было 2 детей. Для выхода на пенсию стажа хватало а для начисления пенсии надо было 15 лет. Пенсия была назначена маленькая с коэффициентом 1.2. без применения районного коэффициента. Сейчас мне исполнилось 55 лет. Могу ли я обратиться в пенсионный, чтобы мне пересчитали пенсию? Все эти 5 лет я продолжала работать.

В течение 18 лет работал на крайнем севере. Должность - врач анестезиолог-реаниматолог, что даёт право на назначение льготной пенсии (год за полтора). Переехал на ПМЖ в Алтайский край. Работаю без перерыва в стаже. Краевой центр медицины катастроф. Должность та же. Но пенсия начисляется год за год. Почему меняются сроки начисления пенсии, если не изменилась ни специальность, ни экстренность? Есть ли возможность это изменить. Не хочется лишний год не получать заслуженную пенсию.

Имею на данный момент 25 лет смешанного стажа, 12,5 лет службы. И 12.5 лет в качестве гражданского реаниматолога. При получении военной пенсии по смешанному стажу, мне говорят, что получить пенсию как реаниматолог гражданский мне надо будет отработать ещё 20 лет, так как 12,5 лет реаниматолога будут учтены в смешанной пенсии.

Мне 61 год. Стаж работы 40 лет. Будучи на льготной пенсии с 1994 года, я продолжала работать до 60 лет. Имею я право получить налоговый вычет за время моего трудового стажа?

Я врач анестезиолог-реаниматолог. Работаю последние 10 лет в селе. Льготный стаж 29 лет. Входит ли отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет в льготный стаж для назначения пенсии?

В 1999 году я обратился по поводу назначения мне пенсии по выработанному медицинскому стажу. Мне насчитали трудовой стаж 36 лет и назначили пенсию, я продолжал работать, но пенсию я не получал, т.к. в то время пенсия работающим пенсионерам не выплачивалась, если не достиг пенсионный возраст по старости 60 лет. В ноябре 2001 года мне исполнилось 60 лет и только с 1 декабря 2001 года я начал получать пенсию, но мой трудовой стаж был оставлен 36 лет, подсчитанный в 1999 году, хотя до получения первой пенсии мой трудовой стаж увеличился ещё на 2 года. Могу ли я требовать перерасчёта и увеличения трудового стажа на 2 года, которые я отработал с 1999 по 2001 год не получая пенсии?

В 1999 году я обратился по поводу назначения мне пенсии по выработанному медицинскому стажу. Мне насчитали трудовой стаж 36 лет и назначили пенсию, я продолжал работать, но пенсию я не получал, т.к. в то время пенсия работающим пенсионерам не выдавалась, если не достиг пенсионный возраст по старости 60 лет. В ноябре 2001 года мне исполнилось 60 лет и только с 1 декабря 2001 года я начал получать пенсию, но мой трудовой стаж был оставлен 36 лет, подсчитанный в 1999 году, хотя до получения первой пенсии мой трудовой стаж увеличился ещё на 2 года. Могу ли я требовать перерасчёта и увеличения трудового стажа на 2 года, которые я отработал с 1999 по 2001 год не получая пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военный пенсионер. В 2017 году мне исполнилось 55 лет. Для назначения пенсии по старости мне не хватило стажа - 3 года. Я продолжаю работать. Сейчас мой трудовой стаж - 6 лет. Когда я буду иметь право на пенсию по старости? В 2017 году необходим был стаж 8 лет. Сохраниться этот стаж для меня?

Имеет ли право врач анестезиолог-реаниматолог на льготную пенсию работая в должности врача анестезиолога-реаниматолога в стационаре не имеющем отделения реанимации и палаты интенсивной терапии, но выполняющем все свои функциональные обязанности анестезиолога-реаниматолога.

Хотелось бы получить ответ на вопрос о документах и правилах назначения льготной пенсии гражданину России, до 2011 проживающему в Туркмении и имеющему двойное гражданство. В 20011 году переехала на постоянное местожительство в Россию, работаю. Профессия врач анестезиолог-реаниматолог, стаж 26 лет, перерыв стажа в течении 2 месяцев, в связи с переездом на постоянное местожительство. Трудовая книжка имеется, по ней продолжаю работать. Есть еще стаж медсестры во время учебы в институте, тоже в отделении анестезиологии и реанимации. Подскажите что мне делать и куда обратится?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение