Досрочная пенсия преподавателям дополнительного образования детских школ искусств.
• г. Астрахань
Ответы на вопрос (1):
г. Людиново
Вы как педагог дополнительного образования, можете осуществить право выхода на досрочную трудовую пенсию по старости в связи с педагогической деятельностью, если соблюдены основные требования, предусмотренные Правилами, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 29.10.2002 г. № 781:
Педагогическая деятельность осуществляется во внешкольных учреждениях, указанных в п.2 раздела "Наименование учреждений" Списка;
На 1 января 2001 г. имеется стаж работы в любых должностях и учреждениях Списка, продолжительностью не менее 16 лет 8 месяцев;
Факт работы (независимо от ее продолжительности) в период с 1 ноября 1999 г. по 31 декабря 2000 г. в предусмотренных Списком должностях в учреждениях дополнительного образования детей.
Всего хорошего.