Проблема плохой освещенности в школе и игнорирование мнения профкома - что делать?

• г. Оренбург

У нас в школе плохая освещенность. С 2014 года мы получали надбавку в 4 % за вредные условия труда. До сегодняшнего дня никаких работ по улучшению условий труда не проводилось. В апреле в школе была проведена оценка безопасности рабочих мест. Я как профком входила в состав комиссии. Во время проведения оценки я болела находилась на больничном. После выхода с больничного, я выяснила, что проблем с освещенностью больше нет. в листе аттестации рабочих мест я написала, что с аттестацией не согласна, на аттестации не присутствовала. Теперь меня убеждают, что мое мнение никого не интересует. Т.к. аттестацию проводил лицензированный специалист. Светлее в кабинетах от этого не стало. Посоветуйте, пожалуйста, как поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Статья 356 Трудового Кодекса РФ

федеральная инспекция труда реализует следующие основные полномочия:

принимает необходимые меры по привлечению в установленном порядке квалифицированных экспертов и (или) организаций в целях обеспечения надлежащего применения положений трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, получения объективной оценки состояния условий труда на рабочих местах, а также получения информации о влиянии применяемых технологий, используемых материалов и методов на состояние здоровья и безопасность работников;

Государственная инспекция труда в Оренбургской области, 460000, г. Оренбург, ул. Пушкинская, д. 14, (353-2) 77-86-53, git@esoo.ru