Педагог с 25-летним стажем в России отказали в досрочной пенсии - законно ли это?

• г. Тюмень

У меня педагогический стаж более 25 лет. 18 лет из них проработала в Казахстане. Переехала по программе Президента РФ "Переселение соотечественников" как востребованный специалист в Россию. Продолжаю работать учителем. Подала документы на досрочную пенсию. Получила отказ. Правомочно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо ознакомится решением об отказе.

В любом случае у Вас есть три месяца обжаловать отказ в суде, если есть основания.

Всего хорошего.