Живу с 10-ти летним сыном на съёмной квартире, ушла сама, так как жить стало сложно.

• г. Северск

Я в разводе уже год. Живу с 10-ти летним сыном на съёмной квартире, ушла сама, так как жить стало сложно. Бывший супруг живёт в большой 2-х комнатной квартире, которая является его и моей собственностью (поделена на 3 доли:2 из которых принадлежат мне). Менять и продавать квартиру он не соглашается.

Как разделить квартиру? Могу ли я продать свою долю?

Ответы на вопрос (1):

Наталья!

Вы имеете право продать свою долю, предварительно в письменной форме предложив мужу выкупить ее. Если он в течение 30 дней с момента уведомления не приобретет вашу долю, можете ее продать любому лицу по цене, предложенной мужу.