Что делать, если утеряна трудовая книжка, а в ноябре 2017 года планируется выход на пенсию?

• г. Омск

Утеряна трудовая книжка, что делать? А в ноябре 2017 года ухожу на пенсию по старости, в настоящее время не работаю, была ИП, на данный момент ИП закрыто.

Ответы на вопрос (1):

Инна Борисовна, если трудовая книжка была утеряна по вине самого работника, можно обратиться к работодателю по последнему месту работы с письменным заявлением об оформлении дубликата трудовой книжки в связи с ее утерей.