Проблемы с газовым котлом и фильтром - действия и перспективы

• г. Пенза

Купил газовый котел за 33000 р и фильтр к нему за 14000 р 22 июля. А мастер вызванный продавцом установил все 25 июля, но фильтр вышел из строя по причине лопнувшего соединения и его пришлось отключить. Котел зимой сам "останавливался" ремонт его магазин делать отказался (вызывал из другого магазина где есть сервисный центр) ,а также в режиме колонка долго греет воду, потом резко идет горячая вода и снова холодная и выяснилось, что мастер не сотрудник магазина, а знакомый продавца. Гарантия на все год. Заканчивается 3 года. Стоит ли расторгать договор купли-продажи в суде?

Ответы на вопрос (1):

Судя из обстоятельств дела, вам продали некачественный товар, который с момента начал его эксплуатации не работал надлежащим образом. Ваши обращения в организацию продавца не принесли результата, следовательно, потребитель которому продан некачественный технически сложный товар вправе требовать расторжения договора и возврата денежных средств или замену некачественного товара на качественный.