Я в отпуске и хочу уволится. Я могу заявление на увольнение по собственному желанию отправить по эл почте?

• г. Магнитогорск

Я в отпуске и хочу уволится. Я могу заявление на увольнение по собственному желанию отправить по эл почте?

Ответы на вопрос (6):

По электронной почте не стоит.

Иначе потом могут возникнуть проблемы с доказыванием, что заявление подано такой-то датой (доказываниее понадобится в том случае, если возникнут споры по зарплате, по формулировке увольнения и т.д.).

В данном случае надёжнее заказное письмо с уведомлением о вручении.

Спасибо!

Если я напишу от руки на бумаге дату напишу и сфотографирую затем отправлю по эл почте вложением...

Отправьте обычной почтой. При отправке по электронной почте не будет гарантии того, что в случае суда у вас будут надлежащие доказательства.

Доброго вам времени суток. Для отправки по эл.почте нужна электронная подпись иначе заявление не имеет силы. Отправляйте простой почтой. Удачи вам и всего наилучшего.

Я думаю, что не стоит так усложнять.

Вам нужно доказательство, что заявление вручено такой-то датой.

В случае судебного спора рискуете тем, что судья не примет такие доказательства подачи заявления.

Вам это надо?

Привычные способы - подача заявления лично (с обязатеьной отметкой на копии о приёме заявления).

Либо - почтой с уведомлением.

Не стоит рисковать с экспериментами.

Добрый день!

Отправьте почтой заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. По электронной почте не стоит отправлять.