КАК не платить по закону микрозаймы?

• г. Кемерово

КАК не платить по закону микрозаймы?

Ответы на вопрос (7):

По закону не платить все таки не получится. Но если сумма всех ваших долгов составляет 500 000 рублей или больше, вы согласно ФЗ о Банкротстве вправе подать заявление о признании вас банкротом, в этом случае начисление процентов по всем займам и кредитам прекращается, в случае если у вас есть имущество в собственности оно будет реализовано с торгов, если же имущества нет и официальной работы тоже, то задолженность скорее всего спишут.

Людмила, добрый день!

Если кредитный договор был правильно составлен, то никак. Долг могут взыскать в судебном порядке. Банкротство не оформить, так как долг должен быть более 500 тыс.

Всего Вам наилучшего!

Нужно знакомиться с вашими документами. Если МФО злоупотребляет своим правом, а вы являетесь добросовестным плательщиком, то шансы есть.

У меня несколько микрозаймов по ним просрочка. Платить не чем пугают.. какие мои действия по закону?

Если есть просрочки-смысла платить нет, пусть обращаются в суд, на суде на основании ст.333 ГК РФ просите снизить пени и неустойку и расторгнуть договор, присужденную сумму и будете платить.

В данном случае Вам необходимо обратиться в МФО с заявление о реструктуризации долга, или с заявлением об отсрочке исполнения обязательств.

Есть вариант получить другой кредит для погашения имеющихся, можно дождаться решения суда и после его вынесения обратиться с заявлением об отсрочке/рассрочке исполнения решения суда.

Возвращать деньги в любом случае придется.

Либо просить о реструктуризации и рассрочке, либо ждать обращения в суд, и после открытия исполнительного производства писать заявление о рассрочке платежа.

Всего Вам наилучшего!