Последствия незаконной приостановки работы?

• г. Санкт-Петербург

У меня токой вопрос: по статье 142 трудового кодекса РФ я имею право приостановить работу, если мне задержали зарплату на срок более 15 дней. Что значит приостановить? Какова процедура приостановления работы? Последствия незаконной приостановки работы? Обьясните пожалуйста. Заранее большое Вам спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Надежда!

Это,так называемая, "итальянская забастовка". То есть Вы не работаете (не выполняете свои должностные обязанности), но находитесь на своем рабочем месте. При этом позаботьтесь четко зафиксировать день выдачи заработной платы, поскольку, если Вы прибегнете к данной форме протеста, скорее всего администрация попытается применить к Вам меры дисциплинарной ответственности вплоть до увольнения.

С уважением, Демидова Н.Г.