Необходимость оформления домовой книги в многоквартирном доме для собственников, включая инвалидов 3 группы, получающих субсидию на квартиру и планирующих переход к управляющей компании.

• г. Тверь

Нужно ли оформлять домовую книгу в многоквартирном дом? я собственник, инвалид 3 гр., оформляю постоянно субсидию на квартиру, дом пока находится на само управлении, в дальнейшем будем в УК.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если МКД находится на самоуправлении, то пока нужно завести домовую книгу. Так как без домовой книги Вам не выдадут справку о составе семьи для субсидии.