Вопрос о степени ответственности 14-летнего ребенка после случайного повреждения лобового стекла припаркованной машины

• г. Белгород

Ребенок играл в футбол на огороженной площадке и случайно попал в лобовое стекло припарковоной рядом машины и якобы появилась трещина, а возможно она и была рянее. Какова степень ответственности ребенку 14 лет?

Ответы на вопрос (3):

Отвечать за ребенка будут его родители. Владелец транспортного средства обратиться в полицию, где будет установлен виновник, посчитает ущерб, не выплатите добровольно-обратиться в суд. Если не согласны с стекло треснуло по вине ребенка-ходатайствуйте о проведении экспертизы.

То есть не возможно доказать, что трещина была ранее?

Здравствуйте,

Конечно возможно. Для этого существуют эксперты и экспертиза. Определить совсем не трудно, когда эта трещина на лобовом стекле появилась

У Вас всегда есть возможность подробно обсудить вашу проблему с любым юристом (адвокатом) сайта, в личных сообщениях, на платной консультации.

Желаю Вам удачи и всех благ!