Рассмотрение иска по периодам неуплаты электроэнергии в соответствии с ПП РФ №354 и ПП РФ №307 - законно или нет?

• г. Хабаровск

Законно ли рассматривать иск по периодам за неуплату электроэнергии. А если раньше были переплаты которые мы неиспользовали и продолжали платить как по ИПУ. с расчетом на тот случай если вдруг какие-то возникли бы непредвиденные обстаятельства. Зарплату задержали а у нас мы знаем оплачено больше и по идее деньги же должны зачислятся за другие периоды в которых вдруг возникает недоплата.

И можно ли считать неуплатой если недоплатил 60 коп. и 20 коп.

В ПП РФ №354 и ПП РФ №307. указано понятие недоплаты-превышение суммы двух расчетных периодов. Или здесь всеравно применяется ст.155 ЖК что плата должна вносится своевременно и в полном объеме.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, все ваши переплаты должны учитываться поставщиком электроэнергии, в вашем случается примется ст. 155 ЖК РФ. что касается постановления 354. то там речь идет об ограничении подачи электроэнергии. Для отключения электроэнергии необходимо иметь задолженность 2 месяц по нормативу потребления коммунального ресурса. При не доплате 60 и 20 коп. отключать подачу электроэнергии вам не имеют права.

Да, всё Вы поняли! Любознательная Вы наша, "многовопросная"!.. "Штудируйте" ЖК РФ и дальше, лучше наизусть. Да и о других законодательных и нормативных правовых актах постарайтесь не забывать...

104 ВОПРОСА! Не много ли?!

Константин Валерьевич! Проштудировала ст.155 ЖК. но не нашла в ней где указание о зачете переплат за будующие периоды. Может я что-то не так поняла. Подскажите!