Отказ ЖЭУ поменять стоянки по воде из-за непризнания труб аварийными - куда обратиться дальше?

• г. Уфа

Мы решили поменять стоянки по холодной и горячей воде, так как трубы мокрые и есть следы коррозии. Обратились в ЖЭУ. Приходили мастер и слесарь. Менять отказываются, говорят трубы не аварийные. Правомерен ли их отказ и куда обращаться дальше. Кварплату платим своевременно.

Ответы на вопрос (1):

Для начала, с жалобой в ГЖИ, а в случае недостижения желаемого правового результата, с исковым заявлением в суд о защите прав потребителя.