8-летний ребенок разбил стекло машины соседей - обязаны ли мы оплатить ущерб и как поступить?

• г. Владивосток

У меня такой вопрос мой сын 8 лет сегодня разбил лобовое стекло машины у соседей приехала милиция взяла показания ничего конкретно не сказали. Соседи говорят что мы должны будем оплатить ущерб что нам делать есть свидетель мама потерпевшей. Ответьте пожалуйста.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, Валентина!

Вам придется возместить ущерб причиненный другому человеку вашим ребенком. В данном случае советую договорится.

Ущерб, причиненный Вашим ребенком Вам придется возмещать, советую это делать в досудебном порядке, чтобы на Вас не возложили судебные расходы.

Скажите пожалуйста а вот ту сумму которую они запрашивают она не соответствует реальности и намного дороже стоимости ущерба они оценили ущерб сами без оценщика как сказала сделать им полиция они не сделали решили сами с нас взять эту сумму. Мы должны им отдать или нет.

Доброго времени суток. Размер ущерба, должен быть объективным и не завышенным. Если Вы не согласны с заявленным размером можете провести оценку стоимости ущерба самостоятельно.

Сил Вы считаете что сумма значительно завышена то отправляйте их в суд. Суд все равно с Вас взыщет ущерб ну и судебные расходы. Тут смотря какую сумму с Вас просят.

Выясните стоимость разбитого стекла и работ по его установке. Именно эту сумму и выплачивайте водителю автомобиля с оформлением расписки. Удачи.