Инвалид войны самостоятельно обеспечивает дочери обучение в институте

• г. Москва

Дочь поступает в институт. Стоимость обучения составляет 300 тыс. руб. в год. Я являюсь инвалидом войны (в Афганистане) 3 группы. Воспитываю и обеспечиваю её сам один. Все документы имеются.

Ответы на вопрос (3):

Скидок на обучение никому не предоставляется, если иное не предусмотрено договором об оказании образовательных услуг. Можно получить налоговый вычет впоследствии.

Стоимость и льготы устанавливаются самим ВУЗом, уточняйте в ВУЗЕ будут ли льготы в Вашем случае и какие документы необходимо предоставить.

Вернуть стоимость обучения полностью вы никак не сможете= это законом не предусмотрено

Но-если вы работаете и будете оплачивать её обучение, то будете иметь право на получение налогового вычета, но- максимальная сумма расходов на обучение собственных или подопечных детей, учитываемых при исчислении социального вычета. Составляет 50 тыс. руб. в год

Так что вернуть вы сможете только 6500 руб. в год.