Нужно ли собирать документы на прописанного, но не проживающего родителя при оформлении жилья?

• г. Тюмень

Скажите пожалуйста. Мы с супругом и тремя детьми собираем документы как нуждающиеся в жилье. Но дело в том, что мой папа тоже прописан с нами, но не проживает. Вопрос в том, надо ли на него собирать документы, ведь по сути мы от него являемся отдельной семьей. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Членами одной семье являются все, кто зарегистрирован в этой квартире по месту жительства. Соответственно нужно представить документы.

Нужно собирать и на папу Вашего Раз он зарегистрирован с Вами. хоть он и не живет с Вами. Если снимется с учета - другое дело. С.т 51 ЖК РФ. Удачи Вам.