Задержка платежей в Пенсионный фонд из-за введения моратория - необходимость включения отправленного платежа в требование кредитора

• г. Казань

Наша организации 07.12.2016 г. отправила платежное поручение через ПАО "Татфондбанк" в Пенсионный фонд, 15.12.2016 г. ЦБ ввел мораторий и наши платежи не отправились, хотя на тот момент деньги на расчетном счете были. Сейчас у банка отозвана лицензия, нам необходимо отправить требование кредитора, чтобы нас включили в реестр. Вопрос: Надо ли в требовании кредитора включать платеж отправленный в ПФР?

Ответы на вопрос (3):

Вопрос: Надо ли в требовании кредитора включать платеж отправленный в ПФР?Конечно надо, деньги до ПФР не дошли и то что не дошло, вы до сих пор должны ПФР.