Какие последствия выписки из квартиры на руках у девушки при аресте имущества и проживании детей?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Ответьте пожалуйста на вопрос.. Ситуация такая;

У меня на руках есть решения суда об аресте моего имущества, я зарегистрирован в квартире своей девушки (квартира принадлежит только ей,с ипотечным обременением), брак между нами не зарегистрирован, с нами проживают двое наших несовершеннолетних детей. Могу ли я сейчас выписаться из этой кв-ры (пока в не куда..) ? какие последствия для меня возможны? И каковы будут дальнейшие действия приставов?

Я у пристава спросил, как они будут определять мое имущество, на что получил ответ, мол, это будете в суде доказывать. А мне естественно не хочется что бы весь этот процесс видели дети..

Дело в том, что я должен денежную сумму физ. лицу, готов ее выплачивать ежемесячными платежами, а человека это не устраивает, вот суд и вынес решение об аресте имущества.. ( (

Ответы на вопрос (2):

Не надо выписываться, приставы знаю ,что не вправе описывать и накладывать арест на чужое имущество, не принадлежащее должнику.

Уважаемый Алексей, конечно Вы вправе выписаться из квартиры и зарегистрироваться по другому месту жительства.

Советую Вам обратиться в суд с заявлением о предоставлении рассрочки исполнения судебного решения. При положительном рассмотрении Вашего заявления, Вы сможете погашать долг частями независимо от позиции взыскателя.