История создания Куйбышевского районного народного суда г. Иркутска и его статус в настоящее время

• г. Иркутск

Справка о суде:

Куйбышевский районный народный суд г. Иркутска был основан 12 апреля 1976 года на основании приказа № 39 начальника Отдела юстиции и решения Облисполкома № 595 от 12.11.1975 г.

На многих сайтах как народный суд.

Вопрос:

Как он стал районным судом? Где узнать? Районные суды назначаются ФЗ

В налоговой как юр лицо отсутствует.

Ответы на вопрос (1):

Переименование народных судов в районные и городские и т.д. происходило на основании закона от 31.12.1996 г. №1-ФКЗ "О судебной системе в Российской Федерации"