Заблокированный счёт в Сбербанке - как получить пособие и материальную помощь на бирже труда?

• г. Казань

У меня заблокирован счёт в сбербанка, а на бирже труда требуют счёт именно в этом банке для начисления пособия и материальной помощи, как быть?

Ответы на вопрос (7):

Оспаривайте блокировку счета или открывайте новый - скорее всего в суд придется обратиться если арестовал пристав - ст. 360 КАС РФ.

Если арест наложен судебный приставам, то вам нужно представить приставу справку о целевом назначение денег. На пособия нельзя обращать взыскание.

Да,в центре занятости действительно требуют на законном основании счет именно сбербанка. Уточняйте у приставов в связи с чем заблокировали счет.

Добрый день! Вам проще открыть новый счет, если нужно перевести пособие, так же Вы не уточнили почему именно заблокирован счет, и при каких обстоятельствах.

Здравствуете.

Откройте новый счет.

А с блокировкой нужно разбираться. 99% она сделана незаконно.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".