Условия досрочной пенсии при рождении троих детей и смерти одного из них - возможно ли получение в данной ситуации?

• г. Москва

Имею лия право на досрочную пенсию, если родила троих детей? Двое живы, им 32 и 28 лет. Одна дочь умерла в 23 года. Мне 52 года. Официально безработная.

Ответы на вопрос (3):

--- Здравствуйте, у вас НЕТ ТАКОГО ПРАВА, только родившие и воспитавшие 5 и более детей имеют такое право. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Добрый день! К сожалению, согласно нашему законодательству, только при наличии не менее 5 детей можно претендовать на досрочную пенсию. Но если не получиться найти работу в центре занятости, то могут подать ходатайство в пенсионный фонд, и все равно сможете попробовать выйти на пенсию чуть раньше 55 лет.

Право на досрочную пенсию имеют женщины родившие 5 детей. Они могут выйти на пенсию в 50 лет. У вас получается такого права нет. Тем кто будет выходить на пенсию в 2020 году надо иметь минимально 11 лет стажа.