Возможно ли оформить уход за бабушкой вместе с престарелым дедушкой учащемуся колледжа внуку?

• г. Кострома

По уходу за престарелым дедушкой 85 лет оформлен внук 19 лет, учащийся колледжа. Может ли внук оформить уход еще и за бабушкой 80 лет? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Этот человек может оформить уход хоть за 10 человеками Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Да, может оформить уход и за бабушкой, главное что б он не работал и не получал доход - пусть обратиться в ПФ по данному вопросу, Оксана.

Законом не запрещено оформление договоров по уходу за пожилым человеком путем заключения нескольких договоров. В любом случае этот период будет в страховом стаже учтен.