Скажете пожалуйста могу ли я встать на учёт по безработице, если переехал в новый город и там не работал еще.

• г. Новосибирск

Скажете пожалуйста могу ли я встать на учёт по без работице, если переехал в новый город и там не работал еще.

Ответы на вопрос (2):

Вечер добрый, если имеете регистрацию можете встать на учет в качестве безработного, нужна справка о з/п за последнее 3 месяца, трудовая книжка, диплом, инн, снилс, паспорт.

Если вы имеете постоянную регистрацию по новому месту жительства либо временную регистрацию (при отсутствии постоянно), то конечно можете обращаться в центр занятости для постановки на учет.