Вопросы о возможности отсрочки развода при наличии несовершеннолетнего ребенка и статья, подкрепляющая эту возможность

• г. Челябинск

Возможно ли составить ходатайство при разводе и отложить срок для принятия решения, если в семье проживает не совершеннолетний ребенок ссылаясь на то,что для него это будет психологическая травма и какой статьей это подкрепляется? И верно ли,что срок до следующего заседания дают 3 м.

Ответы на вопрос (6):

В судебном заседании вам нужно просить суд предоставить срок для примирения. Если в течение этого срока не помиритесь, брак будет расторгнут. Срок – до трёх месяцев.

При разводе достаточно просто просить суд дать время на примирение независимо от того, есть ли у вас совместные дети или нет, статья 22 СК РФ. Всего доброго.

Здравствуете.

Можно конечно. Но суд в любом случае дастВам три месяца для примерения.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".