Покупка квартиры - разделение финансов ипотеки в гражданском браке

• г. Новосибирск

Собираемся покупать квартиру у меня есть большая часть денег 2 мил. не хватает тыс. 700, так что будем брать ипотеку на мужа. Когда будет осуществляться покупка жилья можно как то разделить на доли кто покупку, где было бы указано кто сколько внёс денег, чтоб ипотека не была полностью вся сумма вместе с моими деньгами на муже. Мы живём в гражданском браке.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Обратитесь к нотариусу он составит вам такой договор такой договор можно составить на доли Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Доброго вам времени суток. Не советую вам так поступать потому что ваши отношения не оформлены. Этот человек вам не муж, а сожитель и когда он расплатиться с ипотекой квартира останется за ним. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, Юлия!

У Вас два варианта и оба с обращением к нотариусу. Первый вариант как указала коллега, второй вариант, где можно отразить все вопросы по имуществу-заключение нотариально заверенного соглашения о совместном проживании и ведении общего совместного хозяйства, в котором также отразить и интересующие моменты по разделению долей по ипотечной покупке недвижимости.