Возможно ли забрать заявления по 116 статье у участкового? Что делать в такой ситуации?

• г. Воронеж

Мы были у участкового и хотели забрать заявления по 116 ст.,но участковый сказал, что это не возможно. Правда ли это? Что можно предпринять? Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Можно написать новое заявление относительно того, что к виновнику претензий не имеете, и вы примирились. Оно будет учтено.

Здравствуйте можно написать встречное заявление о том что вы хотите примириться с потерпевшей стороной и также его зарегистрировать Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Участковый вас неправильно проинформировал. Вы можете подать заявление в полицию что по ст 116 просите проверку прекратить так как никого привлекать не желаете. Подавать надо через дежурную часть и его обязаны зарегистрировать, а вам корешок выдать талона о приеме заявления. Е.