Результаты неуплаты судебного штрафа - последствия и возможный исход суда

• г. Краснодар

Я не оплатила судебный штраф сразу, судебный пристав подал в суд, но до суда я оплатила, что мне грозит на суде, я пристава предупреждала что лишилась работы и в ближайшее время не могу оплатить штраф.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если Вы оплатили штраф до судебного заседания, то нечего в данном случае вам не грозит. Вам необходимо явиться на судебное заседание и предоставить в суде квитанцию об оплате штрафа и тогда судебное производство будет прекращено.

Здравствуйте! Если вами оплачена сумма по назначенному штрафу до судебного заседания, то привлечь вас по ст. 20.25 КоАП РФ уже не смогут. Предъявите квитанцию суду и напишете заявление о прекращении производство по делу. Производство судом будет прекращено. Удачи Вам!