Проблема с предоставлением места в детских садах - Моему пятилетнему ребенку уже дважды отказывают

• г. Краснодар

Моему ребенку 5 лет. Нам дважды отказывают в предоставлении места в детских садах (при написании заявления я указывала достаточно большой список садов, находящихся в нашем районе) по причине отсутствия мест.

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Если места действительно отсутствуют придется стоять в очереди. Ничего не поделать. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте! Нужно подготовить жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ «О прокуратуре РФ», можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе необходимо изложить информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указать свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Указывать конкретные статьи закона необязательно. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К жалобе приложите соответственные документы (если имеются) и доказательства. Прокуратура проведет проверку и если факт нарушения Ваших прав подтвердится, то примут меры.