Омский пенсионер Олег борется за свои права в суде и обращается к президенту

• г. Омск

Это вновь OLEG! Спасибо за развернутый ответ по моей проблеме. Я всё прочел и стараюсь понять все заковыки законов и правил обращения и куда надо. Первое сообщение я писал в пылу неутихшего негодования. Уточнение. Суд Центрального района г.Омска рассмотрел моё исковое заявление по иску к ФГУ"Омский военный комиссариат Омской области"по вопросу уменьшения моего пенсионного обеспечения в связи со службой в Республике Казахстан в период становления его независимости. Решение 25,05,2017 г. принято не в мою пользу, хотя приведены необходимые документы и основания для принятия решения в мою пользу. Написана аппеляционная жалоба на принятое решение в адрес Областного суда, который 19.07.2017 г принял решение в моих требованиях отказать и решение райсуда не отменять. Вот теперь картина вполне мной пояснена и теперь я бы хотел добиться правоты от любой инстанции, которая бы пояснила, почему, служа в одинаковых условиях, получая одинаковый размер пенсии я стал с некоторых пор получать меньшую на 1650 р\мес пенсию и почему не могу добиться правоты. Предлагаю Вам объединить несколько дел по этому вопросу и попробовать нам помочь. Я даже дважды обращался к президенту. Приходят отписки от клерков, явно не имеющих отношения ни к службе, ни к военным вопросам вообще и в частности к вопросам пенсионного обеспечения. Конкретно: ответ Консультант департамента письменных обращений граждан и организаций С.Ивлев. Он каким боком к пенсионерам имеет дело?

Уже двое, как я понимаю, у Вас есть. Это Юрий и я.

Ответы на вопрос (2):

Поскольку Вы писали в адрес Президента, то получили ответ от соответствующего консультанта департамента, Однако формально по закону администрация президента не может решить ваши вопросы, если только Путин лично не вмешается, но видимо В вашем случае он вмешиваться не станет, поэтому вам остается только обжаловать решение суда в вышестоящую инстанцию вплоть до Верховного суда.

Такие вопросы, не видя документов, решать очень сложно... Что касается администрации президента. То в любом случае это опускается на региональный уровень.. просто на контроле в администрации президента... поэтому готовьте кассационную жалобу... тем более президент не имеет права вмешиваться в судебные дела. Судебная система это третья ветвь власти.