Как восстановить удостоверение личности, если потеряно, при наличии миграционной карты, карты временной регистрации и свидетельства о рождении, для гражданина Казахстана, проживающего в РФ по трудовому договору

• г. Барнаул

Я гражданин Казахстана, живу в РФ уже год по трудовому договору, у меня есть временная регистрация, которая заканчивается через пару дней. Завтра я хотел выезжать в Казахстан, но как оказалось потерял удостоверение личности. У меня на руках есть миграционная карта, карта временной регистрации и сведетельство о рождении. Как мне востоновить удостоверение личности?

Ответы на вопрос (1):

Изначально обратитесь в полицию и напишите заявление, если утеряли, может у Вас украли его, чтобы не оформили кредит. А далее обращайтесь в посольство вашего государства.