Обязан ли интернат, который будет считаться опекуном, переоформить приватизацию на сына?

• г. Москва

Квартира приватизирована на бабушку. После её смерти в ней остался прописан её сын. По состоянию здоровья его признали недееспособным и в ближайшее время устроят в интернат. Обязан ли интернат, который будет считаться опекуном, переоформить приватизацию на сына?

Ответы на вопрос (8):

сын ее наследник, поэтому оформляется не приватизация, а наследство, наследство оформляется в течение 6 месяцев после смерти наследодателя