Оплата за Триколор ТВ не прошла - что делать и как вернуть деньги?
199₽ VIP

• г. Москва

Я 15.07.2017 г. оплатила 1300 р. за триколор тв. Пакет "Единый" на год по сайту Триколор тв с карты сбербанка. Платеж прошел и мне сообщили номер моего кошелька. Деньги ушли на сайт по имени YM "TRIKOLORTV.INFO"Но денег в спутниковую компанию не поступало и телевизор не включается до сего дня. Что делать мне?

Ответы на вопрос (3):

Позвоните в техподдержку Триколора, а также напишите письменную претензию в Сбербанк - о прохождении транзакции, списании денег и неполучении. Если не получится - иск в суд, ст.15,17 закона о защите прав потребителей.

Пишите претензию. Если деньги не вернут, услугу не окажут - можете подать в суд. Там помимо всего прочего можно просить взыскать моральный вред (ст. 151 ГК РФ)

Это лучший ответ

--- Здравствуйте Люба, получите подтверждение из сбербанка (в бухгалтерии) о перечислении ими денег и отправьте копию в компанию ТРИКОЛОР, но в течении 3 дней деньги должны были поступить. На основании Федерального закона "О банках и банковской деятельности", N 395-1 от 02.12.1990. И стоит уточнить название компании, идентичны многие названия и особенно которые "пасутся около основных компаний, липовые", возможно что деньги они получили?

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.