Выплата долга по кредитной карте умершей мамы - особенности при несовершеннолетней наследнице под опекой

• г. Ханты-Мансийск

А как нужно выплачивать долг по кредитной карте умерший мамы, если одна из дочек несовершеннолетняя и находится под опекой у старшей сестры? Две наследницы.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток, если уже вступили в наследство, то просто ждите судебного решения и исполнительного производства, потом пишите заявление на отсрочку и рассрочку платежей. Либо просто откажитесь от наследства, если кроме долгов наследовать нечего.

Если приняли имущество в наследство то и приняли долги умершего. Если одна из сестер несовершеннолетняя, то долги по карте оплачивает совершеннолетняя сестра, которая потом может потребовать от своей уже совершеннолетней сестры половину оплаты по карте.