Кто должен оплатить счет за электроэнергию после обнаружения магнита в магазине?

• г. Москва

Работал в магазине продавцом. У магазина (разливное пиво) 2 владельца пополам. Стоял магнит на электросчётчике, чтобы его тормозить. Затем я выкупил у одного из владельцев его долю. Через некоторое время пришли проверяющие из мосэнерго и нашли данный магнит. Составили акт, всё оформили и т.д. Теперь выставлен счёт 32 ты квт. для оплаты (сделали перерасчёт с даты последней поверки). Кто должен оплатить выставленный счёт? Я со 2 владельцем? Или моя доля штрафа только с даты приобретения доли в магазине и до обнаружения нарушения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей, вы если знали об этом, то есть о том, что стоит магнит, то вы после покупки доли должны были его убрать, но сейчас, если уже случилось то, что магнит обнаружен, вы оплачиваете штраф с момента приобретения.