Законные основания для отправления абитуриентов на медицинское освидетельствование по факту употребления наркотиков

• г. Тюмень

На каких законных основаниях наркологи могут отправлять абитуриентов (при получении справки в ВУЗ помимо 086 у, психиатра и дерматовенеролога) на медицинское освидетельствование по факту употребления наркотиков.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Так было всегда и будет, вполне законное направление и данная справка выдавалась всегда бесплатно.

Спросить
Пожаловаться

Я знаю людей, которые получали справку без обследований только лишь потому, что отвечали на вопрос: "Пьёшь ли ты алкоголь?" отрицательно. Я признался в этом, получил от врача высказывания по типу "Нарушитель закона", хотя, как я понимаю, ничего по факту не нарушал. И только по этой причине меня отправили на полное обследование.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Назвать просто так нарушителем закона не имеют право. Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Спросить
Пожаловаться

При медицинском освидетельствовании в моче были выявлены следы марихуаны. Освидетельствование было после дтп.

по факту употребления наркотических средств пока никто протоколов не оформлял. Можно ли избежать административной ответственности за употребление наркотических средств если сейчас обратиться в медицинское учреждение по факту употребления. И чем может обернуться факт обращения в медицинское учреждение (постановка на учёт в наркологический диспансер или ещё что либо)

В поликлинике сказали что теперь для поступления в ординатуру в 086 у справке надо еще кроме всех перечисленных врачей еще психиатра и нарколога. Я не могу найти эту поправку в законе подскажите действительно ли нужны для 086 у справки психиатр и нарколог и где это утверждено?

Обязательны ли заключения врачей нарколога и психиатра при получении справки 086 у?

Нужно ли за лишение при отказе от освидетельствования, после срока, при получении проходить какие то анализы, в справке отдельный пункт "обязательное медицинское освидетельствование проведено в связи с возвратом прав-нет". примут ли такую справку, если отметка нарколога об обследовании стоит стоит.

Я стою на учете в наркологии употребление наркотиков отмечаться не хожу вопрос могут ли сотрудники полиции принудительно забрать меня из своей квартиры и отвести на проверку употребления наркотических средств в наркологию.

Добрый вечер! Для продления лицензии на оружие Нужно получить справку нарколога и психиатра. Справки получены. Где пройти освидетельствование и получить справку на наличие наркотиков в организме? Спасибо!

Татьяна г.Челябинск.

Медицинское учреждение выдаёт медицинские справки на право управления автомобилем с истребованием справки (так как в медицинском учреждении нет врача-нарколога) с печатью из наркодиспасера.

Вопрос: Следует ли в этом случае при наличии справки с печатью из наркодиспансера ставить печать в самой медицинской справке на право управления автомобилем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираемся в медицинский в Тюмени, на сайте в приемной комиссии написано, что в справке № 086/у должны быть заключения психиатра, нарколога, дерматовенеролога, стоматолога, гинеколога и т.д. Дочери сегодня в школе выдали данную справку, но заключений вышеперечисленных врачей в справке нет.

Для вуза нужна справка 086 у, в т.ч. психиатр. Прикаких диагнозах не берут в вуз?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение