Что делать, если девушка не возвращает давно отданный телефон и отказывается возмещать ущерб?

• г. Кострома

Хотела бы проконсультироваться. В общем, дала девуше телефон на временное пользование, а обратно его так и не получила (говорит, что потеряла его). Возмещать ущерб отказывается. Сведетели того, что телефон передавали, есть. Что делать в этом случае? (Расписку с неё не брала).

Ответы на вопрос (8):

В суд подавайте.

Статья 301. Истребование имущества из чужого незаконного владения

Собственник вправе истребовать свое имущество из чужого незаконного владения.

Здравствуйте. Расписочка, конечно, нужна. Потребуйте расписку сейчас при свидетелях. Или обратитесь в полицию с заявлением о присвоении переданного имущества. Всего доброго.

Добрый вечер. Обращайтесь в суд и истребуйте свой телефон либо возмещение в денежном эквиваленте. В судебное заседание привлекайте свидетелей.

В данном случае нужно обращаться в суд и взыскивать причиненный вам ущерб. Привлекать свидетелей по ситуации к рассмотрению дела.

Здравствуйте, обращайтесь в суд с иском о взыскании с данной девушки стоимости вашего телефона.

Удачи вам и всего наилучшего

А сколько должно быть свидетелей?

Алина, закон не ограничивает количество свидетелей какими-то пределами. Приводите всех, кто есть и может подтвердить ваши слова.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Сколько есть - столько и приглашайте. Законом количество не ограничено.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.