Что делать, если мама утверждает, что я не плачу за квартиру уже несколько лет?

• г. Самара

Что делать, если мама утверждает, что я не плачу за квартиру уже несколько лет? Ситуация такая: была общая долевая приватизация квартиры, участники 3 человека. Высчитали сами кто сколько будет платить за коммунальные услуги. Теперь есть претензия что с 2006 года я не платила свою долю оплаты коммунальных услуг, мама обещает обратиться в суд. Лицевой счет у квартиры один. Как она может доказать, что я не платила, если деньги отдавались ей лично в руки без свидетелей, дома. Как я могу доказать, что платила. На квитанциях об оплате подпись мамы - она ответственный квартиросъемщик и сама платила всегда все счета в банке. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Никак не докажете. если мама не порядочно себя ведет. Впредь берите с нее расписку. что отдали ей деньги в счет оплаты за квартиру.

А Вы меньше верьте подобным передачам! Это же ШОУ!

Вы можете сами оплачивать свою часть коммунальных услуг (реквизиты посмотрите в квитанции). С 2006 года прошло более 3-х лет, т.е. ваша мама может заявить требования о взыскании с вас долга только с апреля 2008 года, поскольку вы можете заявить об истечении срока исковой давности.

А мама может доказать что я не платила? Очень волнуюсь - вроде было громкое дело актера Пороховщикова против его родственника, и он сказал, что если у него квитанции об оплате подписанные именно его рукой, значит он и платил, а какой-то родственник уклонялся от оплаты. Как же быть?