Судебный аспект - Наследовать или продолжать жить? Вопросы правового оформления квартиры после смерти отца
• г. Могилёв
У нас умер отец, нужно ли вступать в наследство квартиры которая оформлена на покойного отца или можно продолжать жить как его дети, в данной квартире, нас трое детей. Как нам быть никто не знает.
Ответы на вопрос (1):
г. Краснодар
Виталий, доброй ночи.
Вам обязательно нужно вступать в наследство. Иначе вы не сможете производить никаких действий с ней. Например продать. Но учитывайте, что документы на вступление в наследство нотариусу вы должны подать не позднее 6 мес после смерти отца.