Состоялся суд по разводу и алиментам - как предотвратить кошмар и защитить ребенка?

• г. Сочи

Написал вопрос, оплатил, а он не опубликовался...

Текст:

В общем история такая. Познакомился с женой 6 лет назад. Ранее женат не был. У неё за плечами десятилетний брак, брошенная с мужем дочь, пропитая трехкомнатная наследственная квартира, сожительство с компанией гастарбайтеров. Из одежды свои были только трусы, куртка и джинсы были подругины. Стало жалко, втерлась в доверие. Мне было 30 лет. За это время своими силами приобрёл землю и построил дом в пригороде Сочи. Другого жилья нет. Так вот Алёна показалась хорошим человеком, просто не повезло... Решили расписаться, продали дом, купили квартиру в Сочи. Родился сын (Антошка, сейчас 5 лет). Ему не повезло, от Алениных родителей передалась глухота и так как в Сочи нет профильных реабилитационных предприятий было принято решение переехать в Краснодар и устроиться в спец сад. На покупку квартиры был привлечён 1000000 денег моих средств с продажи недвижимость и 400000 маткап. Получили 4 свидетельства по 25% от общей площади на меня, Алёну, Антона, Катю (дочь от первого брака, проживающую с отцом). Хочу сразу обратить внимание, что Алёна никогда не пыталась работать, независимо от того, что я сочетаю работу с уходом за сыном (интернет магазин запчастей). То есть Антошка, моя радость, всегда со мной. Вместе ездим на море, ходим по музеям, паркам, занимаемся развивающими методиками, ходим по врачам. Алёна совершенно не занимается ребёнком. Сидит дома, ходит куда-то одна, занимается собой. Еду готовлю я, стирает машинка, убираем каждый сам за собой. Не смотря на то что в доме растёт мальчик позволяет себе ходить по квартире нагишом, повсеместно разбрасывает средства личной гигиены. Страдает явным психическим расстройством, хотя никаких обследований ей не проводили.

Антошка маму КАТЕГОРИЧЕСКИ не признает!

Семейные средства ежемесячно

20000 детская пенсия приходит ей на карту и расходуется неизвестно куда.

30000-40000 (неподтвержденный) мой доход тратится на содержание семьи.

Это была предистория...

Сегодня состоялся суд по разводу и взысканию с меня алиментов. Дальше встанет вопрос о размене квартиры.

На суде было заявлено, что я не принимаю участия в воспитании ребёнка и не выделяю средств на его обеспечение. Присудили 7000 р. Но как так? Я буду платить ей деньги, она будет тратить на себя, а воспитание и содержание сына по прежнему будет на мне! Я не хочу его ущемлять, я живу ради него, он папин сын, маму боится.

Всем известно, что суд принимает сторону матери, получится исковерканная детская судьба, фактически выброс меня из квартиры с моими 25%, обязанность содержать бывшую жену в ущерб ребёнку. Сердце кровью обливается. А ещё она сказала, что уже три дня ходит и пишет заявления в милицию о побоях с моей стороны, которых естественно не было.

Прошу, помогите, расскажите план действий по предотвращению кошмара. Ребёнка бросит, квартиру пропьёт.

Спасибо кто дочитал...

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени, Александр. Из ситуации вижу один выход - обращаться с иском в суд о лишении родительских прав супруги. Однако процесс будет очень тяжелым, поэтому советую найти в Краснодаре хорошего семейного адвоката и обратиться к нему за помощью воочию.

Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка.

Предоставить доказательства, подтверждающие, что Вы занимаетесь воспитанием ребенка (характеристики с детских учреждений, которые посещает Ваш сын, свидетельские показания), сведения о Вашем заработке.

В том случае, если место жительства ребенка определят с Вами - обязанность по уплате алиментов будет возложены на мать ребенка.

На счёт 7000. Просто судья спросила супругу сколько ей надо, та ответила 7000. И никакие доводы в виде свидетелей ожидающих в коридоре, фото видео материалы о нахождении сына всегда со мной даже не рассматривались.

Если вы не довольны решением суда о взыскании алиментов, то вы имеете право обжаловать решение суда. Для этого необходимо представить жалобу.

В таком случае вам надо подавать апелляционную жалобу и указать в ней, что суд при принятии своего решения не учел эти существенные для дела обстоятельства, на которые вы ссылаетесь.