Что делать, если утеряно зарядное устройство и магазин не принимает телефон на гарантийный ремонт?

• г. Владивосток

Я купил телефон восемь месяцев назад, телефон на гарантии еще два года, но утеряно зарядное устройство и телефон перестал работать, мне в магазине сказали, что телефон не возьмут в ремонт, что необходимо сделать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вам необходимо обращаться с претензией! В данном случае отказ продавца неправомерен, так как наличие или отсутствие комплекта товара не может являться отказом в принятии товара с недостатками.

А куда обращаться, и какой образец притензии? И на кого писать притензию?

Здравствуйте.

Пишите претензию Продавцу.

Главное укажите нормы Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"