Приставы сказали, что заведомо проиграю, т.к. он является инвалидом, суд пойдет ему навстречу.

• г. Краснодар

Я подала на алименты, развод еще не состоялся. Муж является инвалидом 2 группы и индивидуальным предпринимателем. Суд определил уплату алиментов в размере 1\4 части пенсии, про его доход как ИП ни слова. Могу ли я требовать кроме 1\4 части пенсии еще доплату в размере прожиточного минимума с его предпринимательской деятельности. Приставы сказали, что заведомо проиграю, т.к. он является инвалидом, суд пойдет ему навстречу. Верно ли это? Он платит ЕНВД, базовая доходность 10 тыс в месяц, указывает только 1 рабочий месяц, хотя работает все 3. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

такого не может быть, внимательно почитайте резолютивную часть решения суда- там должно быть указано 1/4 часть всех видов дохода

Наталия, требуйте алименты в твердой денежной сумме.