Задолженность за содержание и текущий ремонт общего имущества - истец – орган муниципального образования или наниматель? Основание в нормативно-правовых актах.

• г. Владивосток

За муниципальными квартирами числится задолженность за содержание и текущий ремонт общего имущества. Кто будет истцом? Орган муниципального образования или наниматель? Ссылаясь на нпа.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток. Истец, это тот кто предъявляет требования, в данной ситуации истцом будет выступать организация в пользу которой и наниматели образовалась задолженность.