Как правильно составить расписку о получении алиментов от бывшей жены в связи со возвращением исполнительного листа судебным приставам?

• г. Благовещенск

Как правельно составить расписку о получении аллиментов? Дело в том что я состоял некоторое время на бирже труда, но весь этот период оплачивал аллименты, и были перечесления с биржи. Сейчас исполнительный лист вернулся судебным приставам, я хочу взять расписку у бывшей жены о получении аллиментов, как это правельно сделать,?

Ответы на вопрос (5):

В расписке должно быть указано, что деньги передаются в качестве алиментов на содержание ребёнка и за конкретный период. Также нужны данные сторон, дата составления.

Такая расписка пишется собственноручно, с указанием полученных сумм в счет оплаты алиментных обязательств за тот или иной период.

В расписке необходимо указать помесячно какое количество денег было уплачено в качестве алиментов на содержание детей. Удачи.

Добрый день, уважаемый гость.

В простой письменной форме Пускай напишет я такая та такая подучила такую сумму за период. Подпись и приложит копию паспорта

Удачи Вам и вашим близким.!