Я покупала комнату в 2015 г и до сих пор не могу получить документы. Могу ли я подать на материальный и моральный ущерб?

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Если нет документов по вине продавца-обратитесь в суд для расторжения договора купли-продажи и возврате полной уплаченной суммы, т.к. при отсутствии документов вы не являетесь собственником, моральный ущерб можете взыскать, если докажете, что действиями продавца причинен ущерб здоровью.

Здравствуйте, Галина!

Да, Вы можете обратится в суд с исковым заявлением и требовать выплаты материального и морального ущерба.