Возможна ли отсрочка от армии, если имеются двое детей, один из которых не удочерен?

• г. Новосибирск

Может ли мой муж получить отсрочку от армии если у меня 2 детей. Старшая дочь от первого брака (6 лет). Младшая от нынешнего мужа (2 года). Старшая не была удочерена. Находимся на обеспечении мужа. Я в декретном отпуске. Что можете посоветовать?

Ответы на вопрос (1):

Валерия,здравствуйте!

Отсрочка от призыва в армию предоставляется лицам, имеющим двух и более детей.Однако,ваш муж не будет причислен к данной категории,так как он не является отцом первого ребенка.Отсрочка может быть представлена при усыновлении Вашего ребенка.

Удачи Вам.С уважением,.