Как получить выплату за работу в Дагестане - вопросы и рекомендации

• г. Хабаровск

Мой зять контрактник, был 3 месяца в Дагестане, вернулся в начале мая, но досих пор не получил выплату, так называемые "боевые". Что ему делать? Куда можно обратится? Деньги получили только офицеры.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток. Нужно обращаться по факту невыплаты причитающихся денежных сумм в суд с исковым заявлением, Также можно требовать проценты за задержку, компенсацию морального вреда и судебные расходы.

Самое быстрое обратиться в органы военной прокуратуру по месту прохождения службы, при получении отказа или неправомерной задержки обращаться следует в суд.

Если у него есть право на получение боевых, то нужно обращаться с соответствующим иском в суд и взыскивать свои деньги в принудительном порядке. Во всяком случае других способов получить свои деньги не придумали.